Kaк подключить IP комплект видеонаблюдения

разделитель

На протяжении нескольких лет наблюдается стойкая тенденция замещения аналоговых камер устройствами цифрового видеонаблюдения. Этому явлению имеется несколько объяснений: простота установки, широкий функционал, безграничные возможности расширения системы. Так, в случае с добавлением IP камеры достаточно лишь обеспечения ее коннекта с уже существующей сетью Ethernet/настройки беспроводного маршрутизатора на прием сигнала. Всё, купить такой комплект видеонаблюдения купили! Как произвести его подключение? Путем выполнения незамысловатого алгоритма действий. Последний представлен ниже (рекомендовано для прочтения).

Подключение IP комплекта видеонаблюдения к компьютеру

В первую очередь, нужно определить IP-адрес видеокамеры (см. руководство или наклейку на корпусе устройства наблюдения). Далее, следует установить IP-адрес локальной сети:

  • зайдите в раздел «Центр управления сетями и общим доступом»;
  • выберите пункт «Просмотр активных сетей» – «Подключения»;
  • нажмите на кнопку «Сведения;
  • найдите строку со значением «Шлюз по умолчанию IPv4».

После необходимо произвести изменение IP-адреса и создание подсети. Следующим действием рекомендовано вбить IP-адрес камеры в поисковую строку браузера и пройти «регистрацию» путем введения логина и пароля, указанных на коробке/в инструкции комплекта наблюдения.

Подключение IP комплекта видеонаблюдения к роутеру

На первом этапе нужно уточнить IP-адрес роутера. Далее, следует уточнить тип адресации подключенных устройств. В соответствии с ним специалисты советуют выполнить первичную настройку видеокамер:

  • при динамической – установить в подключаемых устройствах опцию получения адреса автоматически;
  • при статической – выбрать IP, отличающиеся как от роутера, так и от других устройств, имеющих подключение к этому виду оборудования.

После обеспечивается коннект ПК и роутера (с уже подключенными камерами наблюдения). Завершающим действием выступает настройка проброски портов для удобства определения записывающего устройства.

Подключение IP комплекта видеонаблюдения к регистратору

Прежде всего нужно подключить регистрирующий прибор к маршрутизатору. Далее, следует в поисковой строке веб-браузера ввести IP-адрес, указать логин и пароль записывающего устройства. После необходимо произвести подключение видеокамеры путем проставления необходимых отметок в разделе управления настройками конфигурации. Финальным действием рекомендовано сохранить обновления и выполнить перезагрузку видеорегистратора.

Вместо послесловия

Как следует из статьи выше, подключение IP комплекта видеонаблюдения требует выполнения определенного ряда специфичных действий. Да, они прописаны в инструкции! Но это не исключает вероятности возникновения в процессе установки и настройки оборудования «моментов», требующих профессионального разъяснения. Пришли к мысли о необходимости привлечения специалистов? Мы всегда рады оказать содействие в организации системы видеонаблюдения! Контакты для связи представлены в разделе "контакты".

Комплекты по теме:

Комплект видеонаблюдения 2 IP камеры для дома

Комплект видеонаблюдения 2 IP камеры для дома

  1. Формат системыIP
  2. Тип корпусаКупольный, Цилиндрический
  3. Защита корпуса камерДля улицы
  4. Блок питания в комплектеДа
  5. Ценаот 44900 р.
Комплект видеонаблюдения для предприятия 4 IP камеры

Комплект видеонаблюдения для предприятия 4 IP камеры

  1. Формат системыIP
  2. Тип корпусаКупольный, Цилиндрический
  3. Защита корпуса камерУлица/Помещение
  4. Блок питания в комплектеДа
  5. Ценаот 34400 р.
Комплект IP камер для внутреннего видеонаблюдения

Комплект IP камер для внутреннего видеонаблюдения

  1. Формат системыIP
  2. Тип корпусаКупольный
  3. Защита корпуса камерДля помещения
  4. Блок питания в комплектеДа
  5. Ценаот 25300 р.

Не знаете какое видеонаблюдение Вам нужно?

Разделитель

Бесплатно проконсультируем, подскажем и ответим на все вопросы!