Видеонаблюдение в офис: преимущества айпи систем

разделитель

В наши дни в работе используются три формата видеонаблюдения: аналоговый, AHD, цифровой. Наибольшим спросом пользуется последний, потому как только он может обеспечить доступ к широкому функционалу программно-аппаратного комплекса. Хотите узнать, что дает организация такой системы визуального айпи контроля? Прочитайте статью нашего блога! Из нее вы почерпнете много полезной информации о преимуществах цифрового видеонаблюдения офиса.

Простота подключения и установки

видеонаблюдение в офисе

Сетевые IP устройства могут быть установлены в любом помещении офиса. Они не имеют жесткой привязки к источнику питания (при необходимости могут работать автономно). Чаще всего такие комплектующие подсоединяются к уже готовым коммуникациям, что исключает необходимость прокладки дополнительных проводов. Возможен вариант подключения оборудования посредством Ethernet-кабеля – проводника, использующегося для параллельной передачи электроэнергии и данных камеры видеонаблюдения.

Удобство управления

камера видеонаблюдения optimus для офиса

Установка айпи системы в офисе позволяет настроить удаленный доступ к видеокамерам. Таким образом, следить за происходящим можно из любой точки мира (при наличии устойчивого интернет-соединения!). Как устройство мониторинга в этом случае может использоваться персональный компьютер, ноутбук, планшет, смартфон. Достаточно установить специальное ПО и пройти регистрацию в личном кабинете пользователя. После станет доступной возможность не только просмотра файлов видеозаписей, но и управления архивом, настройки параметров съемки охраняемого объекта.

Легкость интеграции с охранным комплексом

Комплектующие цифрового видеонаблюдения свободно взаимодействуют с другими устройствами общей сети безопасности офиса. Они могут подключаться к системе контроля и управления доступом, функционировать в комплексе с противопожарной системой коммерческого объекта. «Связующим звеном» в работе такого рода оборудования выступает регистрирующий прибор (точнее тревожные выходы/входы устройства). К последним могут подключаться системы оповещения, сирены, сигнализации, прожектора, датчики разбития стекла, датчики задымления, датчики закрытия объектива и т.д. и т.п.

Надежность хранения данных

Записи с камер айпи систем офиса передаются на компьютер пользователя в зашифрованном виде. Безопасность последней обеспечивается технологиями VPN, поддержкой цифровой подписи видеоданных и т.п. Доступ к личному кабинету облачного сервиса обеспечивается только посредством введения верного логина и пароля. Таким образом, можно говорить о высоком уровне надежности хранения данных (как при условии их размещения на емкостном накопителе, так и при условии расположения архива записей на просторах удаленного сервера провайдера).

Экономный расход памяти жесткого диска

Информация, поступающая с IP устройств, не занимает много свободного места. Во многом такая возможность обеспечивается поддержкой оборудованием современных кодеков сжатия. К таковым относят Н.264/ Н.264+/H.265/H.265+/H.265++(Al). Исходя из этого, следует рассчитывать на возможность увеличения длительности хранения архива. Для офиса считается оптимальной организация видеонаблюдения, при которой видеоматериал хранится на жестком диске/в облачном сервисе от 3 дней до двух недель (в зависимости от потребностей пользователя).

Высокая масштабируемость

Если позволяет пропускная способность линии связи (резерв закладывается на этапе разработки проекта!), в уже использующуюся айпи систему офиса можно включать новые камеры. И это еще при условии, что структурированная кабельная система программно-аппаратного комплекса останется без изменения. Местоположение устройств записи не ограничивается одним объектом. Т.е. они могут размещаться на базе одной охраняемой территории, нескольких удаленных друг от друга зон визуального контроля, регионов. В каждом случае все индивидуально!

Широкие функциональные возможности

ip видеонаблюдение для офиса

Цифровая система видеонаблюдения офиса обеспечивает доступ к технологиям программной обработки и улучшения изображения. К таковым относят Digital Wide Dynamic Range (DWDR), Digital Noise Reduction, Automatic Gain Control и т.д и т.п. Она позволяет подключать к камерам внешние микрофоны. Таким образом, можно осуществлять запись видео со звуком. С ее помощью может осуществляться качественный мониторинг происходящего ночью, вестись съемка постоянно/по расписанию/по тревоге. Последняя опция реализуется за счет наличия встроенного в устройство записи датчика движения.

Встроенная видеоаналитика

Установка айпи системы в офисе обеспечивает логическое объединение камер по какому-либо признаку. Благодаря этому можно одним кликом включать режим параллельного просмотра тех или иных участков территории, настроить работу отдельных групп комплектующих программно-аппаратного комплекса. С ее помощью можно организовать не только съемку, но и аудиосопровождение того, что происходит на объекте (при наличии внешнего/встроенного микрофона). Посредством датчика движения, другого опционала комплекса реализуется возможность идентификации лиц и номеров машин, автотрекинга, интеллектуально поиска и т.п.

Как итог, чем же лучше ip система?

Если речь идет об организации системы видеонаблюдения в офисе, приоритетной была и остается цифровая. Она обеспечивает простоту подключения, легкость интеграции с охранным комплексом, удобство управления, надежность хранения данных, прочие преимущества. Хотите произвести монтаж такой системы? Обращайтесь! Специалисты Видео-МСК.РФ окажут техническую и информационную помощь в вопросах подбора, установки и эксплуатации видеооборудования.

Комплекты по теме:

Комплект IP камер для внутреннего видеонаблюдения

Комплект IP камер для внутреннего видеонаблюдения

  1. Формат системыIP
  2. Тип корпусаКупольный
  3. Защита корпуса камерДля помещения
  4. Блок питания в комплектеДа
  5. Ценаот 25300 р.
Комплект ip видеонаблюдения на 5 камер для офиса

Комплект ip видеонаблюдения на 5 камер для офиса

  1. Формат системыIP
  2. Тип корпусаКупольный
  3. Защита корпуса камерДля помещения
  4. Блок питания в комплектеДа
  5. Ценаот 35800 р.
Комплект ip видеонаблюдения для офиса 8 камер

Комплект ip видеонаблюдения для офиса 8 камер

  1. Формат системыIP
  2. Тип корпусаКупольный
  3. Защита корпуса камерДля помещения
  4. Блок питания в комплектеДа
  5. Ценаот 61600 р.

Не знаете какое видеонаблюдение Вам нужно?

Разделитель

Бесплатно проконсультируем, подскажем и ответим на все вопросы!